Автоновости

Chery завалит россиян новыми моделями. Что это за машины

Китайская компания Chery запустит на рынке РФ гибридные и электрические модели

Китайская компания Chery планирует существенно расширить свой модельный ряд в России, дополнив его гибридными и электрическими моделями. Об этом сообщили российским СМИ в пресс-службе концерна.

Так, в конце ноября на российский рынок должны выйти обновленный гибридный кроссовер Chery Tiggo 8 Pro e+ и его «младшая» версия в лице Chery Tiggo 7 Pro e+. Последний продается в Китае с 326-сильной силовой установкой, но в исполнении для России его характеристики могут быть другими.

Кроме того, в ноябре Chery планирует представить россиянам новую мультимедийную систему, которая будет по умолчанию адаптирована к работе со всеми популярными российскими приложениями, включая «Яндекс.Навигатор».

На начало 2024 года намечен старт продаж в РФ гибридной версии седана Chery Arrizo 8, а в середине года на российский рынок выйдет еще один, более крупный седан «материнского» бренда – Arrizo 9. Примерно тогда же в продажу должен поступить и новый флагманский кроссовер Chery Tiggo 9.

Читать также:
В России появился самый надежный кроссовер Chevrolet, который стоит дешевле «китайцев»

Ранее «Автоновости дня» сообщили о том, что  Chery может начать производство своих автомобилей на бывшем заводе Mercedes-Benz в подмосковном Есипово. Предполагается, что первые автомобили сойдут с его конвейера до конца 2023 года.

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»