В России снизились продажи новых пикапов на 18%

По данным агентства «Автостат», в апреле было продано 1 843 новых пикапа. Это на 18% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Несмотря на общий спад в сегменте, некоторые бренды смогли нарастить показатели
Больше всего пикапов в прошлом месяце продал JAC – 443 шт, заняв почти четверть рынка (24%). Это на 18% больше, по сравнению с апрелем 2024 года, что позволило китайскому бренду подняться со второго на первое место в данном сегменте рынка.
Вторую строчку рейтинга занял Great Wall, реализовавший 324 пикапа, что на 47% меньше, чем годом ранее. На третьем месте – УАЗ с результатом 211 автомобилей (- 42%, по сравнению с показателями апреля 2024 года). Следом идут Sollers – 204 шт. (-6%) и Foton, которому удалось втрое увеличить объемы продаж до 203 шт.
Если смотреть по конкретным моделям, то больше всего было продано Great Wall Poer (246 шт.) и JAC T9 (242 шт.). Также в пятерку самых популярных моделей вошли УАЗ «Пикап» (211 шт.), Sollers ST6 (204 шт.) и Foton Tunland (201 шт.).