Новинки авто

Стоимость Аи-92 подскочила на 7,2%

Биржевые цены на бензин марки Аи-92 за последнюю неделю выросли сразу на 7,2%, достигнув 54 132 рублей за тонну. Это максимальный уровень с середины февраля

Стоимость более дорогого Аи-95 увеличилась на 5% и дошла до отметки в 60 663 рублей за тонну. Впервые с декабря прошлого года цена этого вида бензина вновь превысила порог в 60 тысяч рублей.

Дизельное топливо и авиакеросин показали умеренный рост на 0,7% (до 60 934 тыс. рублей) и 0,6% (до 75 793 тыс. рублей) соответственно. Однако даже такие сдержанные изменения могут сказаться на стоимости перевозок и ценах на авиабилеты в преддверии летнего сезона.

Серьезный скачок зафиксирован и у сжиженных углеводородных газов. Рост за неделю составил 9% до 17 235 тыс. рублей за тонну.  

Читать также:
Nissan отказалась от производства компактного электрического кроссовера в США

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»