Автоновости

Xiaomi SU7 и Li L7 – что лучше купить в Беларуси?

В 2025 году на рынке электрических автомобилей Беларуси особенно ярко выделяются две интересные модели китайского производства – Xiaomi SU7 и Li L7. Первая – это полностью электрический седан, разработанный технологическим гигантом Xiaomi, вторая – крупный кроссовер-гибрид с передовыми функциями комфорта и автономности от компании Li Auto.

Силовая установка

Xiaomi SU7 в Минске продается с задним приводом, крутящим моментом 400 Н*м и максимальной скоростью 210 км/ч. Он оснащен одной электрической силовой установкой, питающейся от батареи емкостью 73,6 кВт*ч.

Li L7 – последовательный гибрид с бензиновым мотором объемом 1,5 литра, работающим как генератор. Электрическая часть системы позволяет проехать до 210 км только на батарее емкостью 42,8 кВт*ч, а общий запас хода при использовании бензобака в 65 литров достигает 1100 км.

Габариты, вместимость и масса

Обе модели относятся к крупным автомобилям с просторным салоном, однако Lixiang L7 значительно выше и тяжелее:

  • SU7. Длина 4997 мм, ширина 1963 мм, высота 1455 мм, масса – 1980 кг;
  • Li L7. Длина 5050 мм, ширина 1995 мм, высота 1750 мм, масса – 2250 кг.

SU7 – это низкий, обтекаемый седан с коэффициентом аэродинамического сопротивления 0.19, что благоприятно сказывается на энергоэффективности. У Li L7 – высокие посадка и клиренс, а также наличие пневмоподвески (в версии MAX), что делает его более подходящим для поездок по плохим дорогам и в условиях зимы.

Читать также:
Почему гольф-кары Eruzo — лучшее решение для современных требований?

Интерьер и комфорт

Xiaomi SU7 предлагает современный интерьер с комбинированной отделкой сидений, электроприводом, вентиляцией и подогревом передних и задних кресел. Есть панорамная крыша, сенсорный дисплей 16,1 дюйма, 10 динамиков (опционально до 25 в высокой комплектации), климат-контроль, система навигации, камеры кругового обзора, проекция на лобовое стекло отсутствует. Объем багажника – 517 литров сзади и 105 литров спереди.

Li L7 в комплектации MAX нацелен на максимальный комфорт. Салон отделан кожей Nappa, сиденья оснащены вентиляцией, подогревом, функцией массажа и памятью настроек. Для пассажиров предусмотрены два дополнительных монитора по 15,7 дюйма, аудиосистема с 21 динамиком Dolby Atmos, атмосферная подсветка, трехзонный климат-контроль (отдельное управление на каждом из трех рядов сидений) с очисткой воздуха, и панорамный люк. Есть также система распознавания лиц, голоса и жестов.

По оснащению салона Li L7 уверенно превосходит SU7, предлагая не только премиальную отделку, но и более широкий набор мультимедийных и климатических решений.

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»