Советы автомобилисту

Владелец СТО рассказал об опасности заправки бака до полного

Многие отечественные автомобилисты считают, что автомобиль необходимо заправлять до полного бака. Однако эксперты убеждены, что это может привести к неприятным последствиям.

Особое внимание в этом вопросе специалисты уделяют транспортным средствам, которые оснащаются бензиновыми двигателями. Дело в том, что бензин выделяет определенные пары, из-за которых давление внутри топливной системы значительно увеличивается. Бензобаки современных автомобилей рассчитаны на достаточно высокое давление, а у горловины и шланга с такой нагрузкой нередко возникают проблемы.

Помимо этого, бензиновые пары и высокое давление иначе сказываются на прохождении топлива по топливной системе. Довольно часто автомобилисты фиксируют увеличенный расход топлива после заправки. Также при полном баке автомобиль становится гораздо тяжелее. Многие транспортные средства последних лет выпуска оснащаются баками, объем которых составляет 55 литров и даже больше. Если же учитывать и объем горловины, то топлива можно залить значительно больше.

Читать также:
Чего нельзя делать, если в машине запотели окна зимой: главная ошибка водителя

Эксперты рекомендуют заправлять автомобиль на 2/3 от максимального объема бака. Топлива хватит на достаточно длинную поездку – порядка 400-500 километров.

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»