Автоновости

Госдума отклонила законопроект об отмене штрафов за превышение средней скорости

В Госдуме РФ отклонили проект закона об отмене штрафов за превышение средней скорости. Депутаты не согласились с инициативой, которая была внесена в нижнюю палату парламента еще в 2018 году и прошла первое чтение в 2019 году, пишет деловой журнал «Профиль».

В соответствии с информацией из системы обеспечения законодательной деятельности, проект закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части уточнения условий привлечения к административной ответственности» был отклонен 9 апреля. В пояснительной записке к проекту закона было указано, что в некоторых регионах водителям выписываются штрафы за движение со средней скоростью, которую измеряют при помощи автоматических комплексов.

Авторы инициативы поднимали вопрос о корректности такого подхода, ссылаясь на то, что в КоАП и ПДД понятие «средняя скорость» вовсе отсутствует.

Ранее «Автоновости дня» назвали пять важных изменений для российских автомобилистов, вступивших в силу с 1 апреля. Часть из них касаются выдачи водительского удостоверения.

Читать также:
В России резко подорожал Hyundai Solaris. Сколько этот седан стоит теперь

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»