Автоновости

В России резко подорожал Hyundai Solaris. Сколько этот седан стоит теперь

В России решили продавать импортные Hyundai Solaris по цене от 2,5 млн рублей

В России резко подорожали импортные Hyundai Solaris, которые выпускаются за границей под названием Accent. Если в ноябре прошлого года их минимальный ценник и так вырос до 2 100 000 рублей, то теперь он подскочил еще сильнее – до 2 449 000 рублей, выяснили «Автоновости дня».

Судя по объявлениям в одном из классифайдов, по состоянию на январь 2024 года в продаже осталось всего три новых Hyundai Accent, доставленных в Россию с символическим пробегом до 24 километров.

Самый дешевый экземпляр продается в Екатеринбурге – местный мультибрендовый автосалон оценил его как раз в 2 449 000 рублей. Чуть дороже, за 2 499 900 рублей, новый Accent продают в городе Волгодонск Ростовской области, а самый дорогой автомобиль найден в Ставрополе, где за него просят 2 600 000 рублей.

Читать также:
В Россию привезли новый «неубиваемый» кроссовер Suzuki. Сколько он стоит

Технически все импортные «Солярисы» идентичны. Они оснащены 123-сильным атмосферным двигателем объемом 1,6 литра и классическим шестиступенчатым «автоматом». Привод у них, как обычно, только передний.

Комплектации даже при таких ценах небогатые, но самое основное в машинах есть. У них тканевый салон, руль с «урезанной» мультифункцией (часть кнопок отсутствует), штатная магнитола с небольшим дисплеем, Bluetooth и Hands-free, четыре аудиодинамика, кондиционер, круиз-контроль, датчики дождя и света, а также простые 15-дюймовые колеса с пластмассовыми «колпаками» вместо «литья».

Ранее сообщалось, что на петербургском заводе Hyundai, вышедшем из простоя неделю назад, продолжают выпускать Hyundai Solaris и Kia Rio. Под них уже готов отдельный бренд Solaris, но пойдет ли предприятие на такой ребрендинг, пока неизвестно.

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»