Автоновости

В Россию приехал один из самых надежных внедорожников Toyota в истории

Новые внедорожники Toyota Sequoia к февралю подешевели в РФ до 9,9 млн рублей

Тем, для кого слова «гибрид» и «надежность» несовместимы, есть смысл проверить это на примере новой Toyota Sequoia. Тем более что всего за месяц эти внедорожники заметно подешевели: если в январе они продавались почти за 11 млн рублей, то сейчас для заказа доступны автомобили дешевле — например, за 9 870 000 рублей, и это уже с учетом утильсбора, выяснили «Автоновости дня».

Судя по объявлениям на одном из классифайдов, дешевле всего новые Toyota Sequoia третьего поколения продает компания из Владивостока, предлагающая привезти такой внедорожник под заказ за 9 870 000 рублей, 10 070 000 рублей и 10 200 000 рублей, и это будет автомобиль уже не прошлого, а нынешнего 2024 года выпуска.

Выбор в целом широкий. Другие компании из Владивостока и Благовещенска принимают заказы на Sequoia за 11 000 000 рублей и дороже, а самые дорогие внедорожники продаются в Томске и Новосибирске — там за них просят от 17 900 000 до 18 000 000 рублей соответственно.

Читать также:
В России представили новый семиместный кроссовер

Комплектации разные. К примеру, самый дешевый экземпляр из всех (за 9 870 000 рублей) представлен в исполнении Capstone, где по умолчанию есть полностью светодиодная оптика спереди и сзади, кожаный четырехспицевый мульти-руль, кожаная отделка салона, цифровая приборная панель, огромный сенсорный дисплей медиакомплекса, панорамная крыша, многозонный климат-контроль и множество разных электронных ассистентов водителя.

Технически все «Секвойи» идентичны. Они оснащены гибридной силовой установкой i-Force Max мощностью 437 л.с., состоящей из 3,5-литрового бензинового двигателя V6 с двойным турбонаддувом и электромотора. В качестве трансмиссии всегда выступает десятиступенчатый «автомат», а привод может быть не только полным, но и задним.

Ранее сообщалось, что Toyota Sequoia попала в рейтинг самых надежных кроссоверов и внедорожников в истории. Эксперты HotCars поставили его на 11-е место из 18-ти, пропустив вперед Jeep Wrangler, Ford Explorer, Kia Sportage, Buick Envision, Chevrolet Suburban, Mercedes-Benz G-Class, Lexus LX, Volvo XC90, Toyota 4Runner и Mitsubishi Pajero.

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»