Автоновости

В России начались продажи новой модели FAW с богатым оснащением. Сколько она стоит

В РФ запустили продажи нового минивэна FAW Bestune M9 по цене 5,95 млн рублей

Сегмент минивэнов на российском авторынке скоро может пополниться еще одной новинкой – FAW Bestune M9. По крайней мере, у одного из официальных дилеров FAW в Москве такие машины уже появились, и их можно купить за 5 950 000 рублей, выяснили «Автоновости дня».

Как заявил сам дилер, прямо сейчас на его складе есть в наличии более 10 новых FAW Bestune M9. Все они представлены в комплектации Zunxiang Edition и оснащены 2,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 252 л.с., в связке с которым работают 48-вольтовый электрический стартер-генератор и восьмиступенчатый «автомат».

Привод – передний. Передняя подвеска основана на стойках McPherson, а сзади стоит многорычажка. С места до «сотни» Bestune M9 может разогнаться за 8,9 секунды, а его максимальная скорость по «паспорту» достигает 200 км/ч.

Комплектация довольно богатая. За без малого 6 миллионов рублей у этого минивэна есть шесть подушек безопасности, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя, отделанный эко-кожей семиместный салон, панорамная крыша, полностью светодиодная оптика, мультимедийная система с 12,3-дюймовым тачскрином и GPS-навигацией, 7-дюймовая цифровая приборная панель, датчики света и дождя, кожаный мульти-руль, раздельный климат-контроль с отдельной зоной регулировки температуры для задних пассажиров, камера заднего вида и несколько «умных» электронных ассистентов водителя.

Читать также:
В России резко подешевел самый надежный и выносливый компактный кроссовер в мире

В целом же FAW Bestune M9 – это слегка упрощенная версия люксового вэна Hongqi HQ9, отличающаяся от него лишь дизайном кузова, иным декором боковин и более скромными 17-дюймовыми колесами. В родном Китае M9 продается с апреля этого года и стоит от 34 000 долларов или 3,16 млн рублей по текущему курсу.

Ранее в пресс-службе FAW официально заявили, что в 2024 году компания планирует вывести на российский рынок три новые модели. О каких именно новинках идет речь, неизвестно. Сейчас в России представлены четыре модели бренда: лифтбек Bestune B70, а также кроссоверы Bestune T55, Bestune T77 и Bestune T99.

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»